Teams

Fussball kindergarten

Schon ab drei Jahren bieten wir Mädchen und Jungs die Möglichkeit die Faszination Fußball zu erleben. Sprechen Sie uns gerne an!
[email protected]

U9/U11 Juniorinnen (2013-2015)

Montag 17.00 - 18.30 Uhr (B2)
Donnerstag 16.00 - 17.00 Uhr (B1)

Trainer: NN
Kontakt: +49 157 37112811 (Lars Rambow, Koordinator)

U13 Juniorinnen (2011/2012)

Montag 17.00 - 18.30 Uhr (B1)
Freitag 17.00 - 18.30 Uhr (B1)

Trainer: Svenja de Jong I Henry Schmidt
Kontakt: +49 157 37112811 (Lars Rambow)

U15 Juniorinnen (2009/2010)

Montag 18.30 - 20.00 Uhr (A1)
Mittwoch 18.30 - 20.00 Uhr (B1)

Trainer: Lars Rambow
Kontakt: +49 157 37112811 (Lars Rambow)

U19 I A1 (2005/2006/2007)

Dienstag 18.00 - 19.30 Uhr
Donnerstag 18.00 - 19.30 Uhr

Trainer: Marc Schmitz
Kontakt: +49 170 800 58 39 (Marc Schmitz)

U17 I B1 (2008)

Mittwoch 18.30 - 20.00 Uhr (A2)
Freitag 18.30 - 20.00 Uhr (A2)

Trainer: Maximilian Doppke
Kontakt: +49 1525 6911712 (Maximilian Doppke)

U15 I C1 (2009)

Montag 18.30 - 20.00 Uhr (A1)
Mittwoch 18.30 - 20.00 Uhr (A1)
Freitag 18.30 - 20.00 Uhr (A1)

Trainer: Sebastian Keitel I Lars Klapdor
Kontakt: +49 173 3290370 (Sebastian Keitel)

U14 I C2 (2010)

Dienstag 18.00 - 19.30 Uhr (A2)
Freitag 18.30 - 20.00 Uhr (B1)

Trainer: Arno Zimmermann
Kontakt: +49 173 9177781 (Arno Zimmermann)

U14 II I C3 (2009/2010)

Montag 18.30 - 20.00 Uhr (B2)
Freitag 18.30 - 20.00 Uhr (B2)

Trainer: Lasse Brutscheidt
Kontakt: +49 176 40725865 (Lasse Brutscheidt)

U13 I d1 (2011)

Montag 18.30 - 20.00 Uhr (A1)
Mittwoch 17.00 - 18.30 Uhr (B2)

Trainer: Marcus Brellentin I Oliver Riback
Kontakt: +49 175 9991410 (Marcus Brellentin)

U12 I D2 (2012)

Dienstag 18.30 - 20.00 Uhr (B1)
Donnerstag 18.30 - 20.00 Uhr (B1)

Trainer: Ronny Cavegn I Christian Veloz I Benjamin Gutgesell
Kontakt: +49 172 2940670 (Ronny Cavegn)

U12 II I D3 (2012)

Dienstag 18.30 - 20.00 Uhr (B2)
Donnerstag 18.30 - 20.00 Uhr (B2)

Trainer: NN
Kontakt: [email protected]

U11 I E1 (2013)

Mittwoch 17.00 - 18.30 Uhr (A1)
Freitag 17.00 - 18.30 Uhr (A1)

Trainer: Julia Goering I Pete Kelly 
Kontakt: +49 163 2440703 (Julia Goering)

U11 II I E2 (2013)

Montag 17.00 - 18.30 Uhr (A1)
Donnerstag 17.00 - 18.30 Uhr (A2)

Trainer: NN
Kontakt: [email protected]

U10 I E3 (2014)

Montag 17.00 - 18.30 Uhr (A2)
Freitag 17.00 - 18.30 Uhr (B2)

Trainer: Niklas Doppke
Kontakt: +49 178 2061272 (Niklas Doppke)

U11 III I E4 (2013)

Mittwoch 17.00 - 18.30 Uhr (A1)
Freitag 17.00 - 18.30 Uhr (A1)

Trainer: Gabriel Goering I Tom Forstbach I Jona Keitel
Kontakt: +49 163 2440703 (Julia Goering)

U10 II I E5 (2014)

Montag 17.00 - 18.30 Uhr (A2)
Freitag 17.00 - 18.30 Uhr (B2)

Trainer: Simon Hörster
Kontakt: +49 177 8564347 (Simon Hörster)

U9 I F1 NSF (2015)

Dienstag 17.00 - 18.00 Uhr (A2)
Donnerstag 17.00 - 18.00 Uhr (A2)

Trainer: Tom Flowers
Kontakt: +49 1578 1741119 (Tom Flowers)

U9 II I F2 NSF (2015)

Dienstag 17.00 - 18.00 Uhr (A2)
Donnerstag 17.00 - 18.00 Uhr (A2)

Trainer: Tom Flowers
Kontakt: +49 1578 1741119 (Tom Flowers)

U8 I F3 NSF (2016)

Dienstag 17.00 - 18.00 Uhr (A1)
Donnerstag 17.00 - 18.00 Uhr (A1)

Trainer: Waldermar Gers I Malte Schulz I Luca Scardino
Kontakt: +49 163 3599513 (Waldermar Gers)

U8 II I F4 NSF (2016)

Dienstag 17.00 - 18.00 Uhr (A1)
Donnerstag 17.00 - 18.00 Uhr (A1)

Trainer: Andreas Hüger
Kontakt: +49 176 20165370

U7 I G1 NSF (2017)

Mittwoch 17.00 - 18.00 Uhr (A1)
Freitag 17.00 - 18.00 Uhr (A1)

Trainer: Benni Siekmann
Kontakt: [email protected]

U7 I G2 NSF (2017)

Dienstag 17.00 - 18.00 Uhr (A1)
Donnerstag 17.00 - 18.00 Uhr (A1)

Trainer: Stephan Leonard I Clemens Prader 
Kontakt: [email protected]

U7 I G3 NSF (2017)

Dienstag 17.00 - 18.00 Uhr (A1)
Donnerstag 17.00 - 18.00 Uhr (A1)

Trainer: Kaan Cakir
Kontakt: +49 152 22630504 (Kaan Cakir)

U6 I G4 NSF (2018)

Dienstag 17.00 - 18.00 Uhr (A1)
Donnerstag 17.00 - 18.00 Uhr (A1)

Trainer: Dominik Brockhoff
Kontakt: [email protected]

Unser trainings-plan

Beste Bedingungen auf zwei neuen Kunstrasenplätzen und jede Menge Equipment.